Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Ювентус берет три очка в Милане
08:46
Ювентус берет три очка в Милане
Подопечные Луиджи Дель Нери сумели справиться с россо-нери.

К очередной виртуальной битве за чемпионский титул Милан и Ювентус подошли с серьезными пробоинами в составах. Аллегри не мог рассчитывать не только на капитана Массимо Амброзини, к отсутствию которого уже привыкли, но и на бразильцев Роналдиньо и Тиаго Силву, лазарет Юве, где уже давненько находятся Джиджи Буффон, Арман Траоре, Давид Ланцафаме и Зденек Грыгера пополнил в очередной раз повредившийся Яквинта. Ну и не будем забывать о Красиче, которому злобное руководство Федеркальчо выписало дисквалификацию за симуляцию как раз накануне принципипального поединка.

Из-за травмы Силвы алленаторе россо-нери был вынужден снова ставить в основу Сократиса Папастатопулоса, изрядно напоровшего в прошлом туре, когда из грека сделал посмешище Эзекиэль Лавесси, но перед самым началом матча оказалось, что Ювентус также не выставит сильнейший центр обороны. На предматчевой разминке повредил голеностоп Джорджо Кьеллини, и в стартовом составе нарисовался Никола Легротталье.

Милан едва не вышел вперед уже на шестой минуте. Ибрахимович на линии штрафной принял передачу Пато, развернулся и с правой попытался выкрутить мяч в дальний угол - ударил красиво, но удача шведу не улыбнулась, и круглый угодил в крестовину ворот опешившего Сторари. Хозяева начали матч, решительно настроившись на быстрый гол, и спустя пару минут Ибра снова упустил свой шанс. Швед пробивал метров с 11-ти (снова ассистентом выступил Пато), но портьере Старой Синьоры перевел мяч на угловой. Тут же головой бил, пришедший на розыгрыш корнера Папастатопулос - неточно.

В эти минуты Дель Нери бросил все силы на оборону своих ворот, н, сдержав штурм, ювентини начали активно контратаковать. Первый интересный выпад, завершился тем, что Дель Пьеро слева сместился в штрафную и пробил в ближний угол, где и стоял Аббьяти. Туринцы начали заметно переигрывать соперников на флангах - особенно на правом, где действовал Бонера - и вскоре это привело к забитому голу. Фабио Квальярелла ударом головой замкнул подачу Де Челье, перепрыгнув Сократиса и Антонини. Юве, что называется, поймал волну - Дель Пьеро выстрелил метров с 16-ти низом, и лишь мастерство Аббьяти не позволило мячу влететь в дальний угол.

Немного охладила пыл гостей вынужденная пауза в игре - Де Челье столкнулся с Бонерой. Оба не смогли продолжить матч - как и Антонини с Маджо, в прошлом туре. Бонеру, которого вынесли с поля на носилках, заменил Иньяцио Абате, а вместо Паоло вышел номинальный вингер Симоне Пепе, так как, из защитников у Дель Нери в заявке был лишь необстрелянный Соренсен. Экс-игрок Удинезе пошел на правый фланг обороны, а налево переместился Мотта.

Пепе вошел в игру не слишком уверенно - вот он упустил Боатенга, и Кевин-Принс головой пробил выше ворот, вот не смог забрать мяч у Златана, и швед с пары метров выстрелил над перекладиной. Это был один из двух прекрасных моментов Ибрахимовича забить гол под занавес тайма - секундами ранее он головой пробил в руки вратарю после подачи Пато.

Второй тайм продолжился в том же духе - Милан атаковал, Юве оборонялся, да, к тому же, потерял еще одного игрока. На ровном месте травмировался Мартинес, и Дель Нери бросил в бой Сиссоко. Малиец, довольно редко появляющийся на поле в нынешнем сезоне, и стал соавтором второго гола в ворота Аббьяти. Правда, не меньших лавр от тифози Ювентуса достоин Антонини - Лука проиграл борьбу Момо после простой подачи Квальяреллы слева, тот убежал на свидание с вратарем, но пробить не сумел, а отпасовал чуть назад на Дель Пьеро. Четкий удар в дальний угол, счет 0:2, в Сандро становится лучшим бомбардиром Ювентуса в Серии А - теперь на его счету 179 точных ударов.

Аллегри усилил атаку ветеранами Зеедорфом и Индзаги, но характер игры не поменялся ни на йоту. Ювентус не спешил идти вперед, грамотно оборонялся и не давал россо-нери особых вариантов для развития атакующих действий. Один гол хозяева все же отыграл, когда Ибрахимович, выиграв верховую борьбу у Пепе, с линии вратарской головой замкнул навес провалившего матч Антонини, но на большее хозяев не хватило. Были хаотичные прострелы и навесы, грамотно играл Сторари, а, когда на последней минуте Фелипе Мело снес в штрафной Индзаги, ликующий вопль Сан-Сиро через секунду сменился гулом негодования - за мгновение до фола Пиппо оказался в офсайде.

Милан - Ювентус 1:2
Голы: Ибрахимович, 82 - Квальярелла, 24, Дель Пьеро, 65

Милан: Аббьяти, Бонера (Абате, 35), Неста, Папастатопулос, Антонини, Пирло, Боатенг (Зеедорф, 69), Гаттузо, Робиньо, Пато (Индзаги, 75), Ибрахимович

Ювентус: Сторари, Мотта, Бонуччи, Легротталье, Де Челье (Пепе, 40), Мартинес (Сиссоко, 56), Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио, Квальярелла, Дель Пьеро (Амаури, 86)

Предупреждения: Пирло, Боатенг - Фелипе Мело, Пепе

Категория: Италия | Просмотров: 490 | Добавил: MrWinchester | Рейтинг: 5.0/1